Новости ТСЖ

19.05.2023г Ремонт входных групп продолжается
Ремонт входных групп продолжается
Ремонт входных групп продолжается
19.05.2023г Наши девочки в процессе!!!🌹🌹🌹готовят цветочки к высадке!
Наши девочки в процессе!!!🌹🌹🌹готовят цветочки к высадке!
Наши девочки в процессе!!!🌹🌹🌹готовят цветочки к высадке!
17.05.2023г Вскопали, полили, заменили!
Вскопали, полили, заменили!
Вскопали, полили, заменили!

Predsed1.png

Контакты

ТСЖ "ОЛЬХОВАЯ-9"

Адрес: 142701, Московская область, Ленинской район, г. Видное, ул. Ольховая, д.9, подъезд №2.
Телефон: +7 (498) 767-60-01
+7 (929) 500 69 01 (диспетчерская)

Страница Председателя Правления ТСЖ - Сообщения за 02.02.2020

  • Архив

    «   Февраль 2020   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29  

Давайте наведем порядок в общем коридоре!

Уважаемые жильцы нашего дома!
В нашем доме ведутся ремонтные работы квартирных холлов. Уже отремонтирован первый подъезд нашего дома. Но недолго жители радовались светлым и аккуратным коридорам, так как некоторые жители сразу захламили отремонтированное пространство.

Уважаемые жильцы, нам надо решить эту проблему. Во-первых, загляните в свидетельство о собственности на квартиру, а также кадастровый паспорт, и точно определите где заканчиваются границы Вашей собственности. Квартирный холл там точно не значится. Поэтому, свое имущество Вы должны хранить у себя в квартире. Которые, не являются малогабаритными. Надо уважать своих соседей, и понимать, что не всем нравится созерцать ежедневно стеллажи со складом обуви Вашей семьи, спотыкаться о коляски и не иметь возможность беспрепятственно подойти к своей квартире.

Во-вторых, не стоит забывать о пожарной безопасности. Наши коридоры и так не очень широкие, при пожаре, взрыве бытовой техники задымление  происходит моментально, люди должны иметь возможность быстро покинуть здание. Ваши личные вещи, выставленные в общий коридор, являются не только препятствием для прохода и открывания дверей в экстренных ситуациях, но и могут служить причиной пожара.

Учитывая все выше перечисленное, призываю всех кто хранит свои вещи в общем коридоре убрать их в свою квартиру. А тех кому не нравится, что соседи захламили общий коридор, прошу написать жалобу в ТСЖ и приложить фотографии подтверждающие факт загромождения коридора. Все обращения будут рассмотрены.
Куда еще можно пожаловаться на тех, кто хранит в коридоре свои личные вещи.

1. Пожарная инспекция. Когда в органы пожарной безопасности составляется  жалоба на соседей, ее лучше подкрепить доказательствами нарушения правил, предоставив фотографии коридора или лестничной клетки. Обычно сотрудники инспекции быстро реагируют на подобные заявления и выезжают на место с проверкой. Образец такого заявления можно скачать на официальном сайте органов пожарной безопасности и заполнить дома. После чего жалобу можно подать в электронном виде, а можно отправиться в отделение инспекции и вручить ее лично. Если факт нарушения будет зафиксирован и подтвержден, то соседям придется заплатить штраф. Если с первого раза нарушители не понимают, то вызывать пожарников можно сколько угодно раз, соответственно, размеры штрафов будут быстро расти, а это может стать отличной мотивацией для наведения порядка.

2. Органы Роспотребнадзора. Еще одной инстанцией, куда может писаться жалоба на соседа-загрязнителя общей домовой площади, является Роспотребнадзор. Эта организация отвечает за надлежащее содержание многоквартирных домов и регулирует соблюдение его жильцами санитарно-гигиенических норм, которые одинаковы и обязательны для всех проживающих граждан.

И не стоит забывать. Если же на кого-то из соседей (не приведи бог) упадет велосипед, шкаф или колесные диски со стеллажа, жилец, выставивший в коридор «убойный» хлам, подлежит уже уголовной ответственности, которая наступает при причинении тяжкого вреда здоровью человека и смерти.