В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится раздельный сбор мусора

29.11.2018 В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится раздельный сбор мусора

В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.
Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle).
В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, на территории нашего муниципального образования по результатам открытого конкурса региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами выбрана компания ООО «Каширский региональный оператор».
 
Также с 1 января 2019 года Подмосковье переходит на раздельный сбор отходов (РСО)!
РСО будет осуществляться по двухконтейнерной системе. С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:
•                     Синий - для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).
•                     Серый - для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).
В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.
Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого.
Опасные отходы, такие как люминесцентные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно сдавать на пункгы сбора.
Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.

Обращение главы Ленинского района Венцаль В.Н. к жителям Ленинского района №1
Обращение главы Ленинского района Венцаль В.Н. к жителям Ленинского района №2

← Все новости