Дорогие соседи! С днем Победы!

08.05.2019 Дорогие соседи! С днем Победы!

Дорогие соседи!

День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю!

huge_542fbab5-5b06-438c-9ce1-e2984455cc64.jpg

В наших силах узнать больше о наших родственниках, участниках той ужасной войны, сохранить о них память и передать нашим потомкам.

Найти информацию и посмотреть оцифрованные документы о наградах, подвигах, роде войск можно на сайтах:

http://podvignaroda.ru - Электронный банк документов «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»

https://pamyat-naroda.ru/ - Поиск документов о Героях Войны

https://obd-memorial.ru/html - Обобщенный банк данных «Мемориал» - банк данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Разместить фотографии и истории своего Героя, можно на сайте нового проекта Министерства обороны «Дорога памяти» - https://foto.pamyat-naroda.ru

Все желающие, могут принять участие в шествии «Бессмертный полк» по Советскому проезду. Колонна собирается в 9.00 у ТЦ "Старая Прага".

← Все новости